Назад к новостям

День открытых дверей 2023

18.04.2023 г.

Картинка новости

15 апреля 2023 года проведено одно из важных мероприятий для будущих абитуриентов, желающих поступить в Ступинский филиал МАИ – День открытых дверей, на котором были представлены выпускающие кафедры "Технология и автоматизация обработки материалов", "Технология производства авиационных двигателей", "Моделирование систем и информационные технологии", "Экономика и управление".

На мероприятии присутствовали выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений Ступинского, Каширского, Озерского районов и Москвы.

С приветственными словами выступил директор Ступинского филиала МАИ – Уваров Виктор Николаевич.

Абитуриенты и их родители получили подробную информацию о направлениях подготовки, реализуемых в филиале, правилах приёма, о контрольных цифрах приема и минимальных баллах ЕГЭ в 2023 году для МАИ, ознакомились с итогами набора 2022 года и получили ответы на интересующие вопросы.

В современном мире на востребованность молодого специалиста влияет его профессиональная конкурентоспособность, соответствие уровня его подготовки требованиям профессиональной среды, в которой он должен работать. На этой основе строится образовательная деятельность филиала. Для выбора будущего направления подготовки перед участниками с мастер-классами выступили заведующие кафедрами: д.т.н., доцент Овчинников А.В. – "Технология и автоматизация обработки материалов", к.т.н., доцент Бабин С.В. – «Технология производства авиационных двигателей", к.т.н., доцент Мамонов И.М. – «Моделирование систем и информационные технологии", к.э.н., доцент Степнова О.В. – "Экономика и управление".

к предыдущей к следующей