Назад к новостям

Празднование Дня российской науки в Национальном центре «Россия»

10.02.2025 г.

Картинка новости

8 февраля студенты и сотрудники Ступинского филиала МАИ в составе делегации маёвцев отпраздновали День российской науки в Национальном центре «Россия»

Организаторами мероприятия выступили: Минобрнауки России, Российское общество «Знание», а также Фонд развития Физтех-школ, Технопарк Физтех-лицея имени П.Л. Капицы.

В рамках программы мероприятий прошло торжественное открытие, ряд пленарных сессий и панельных дискуссий, интерактивный квиз, а также образовательные лекции.

На торжественном открытии участников приветствовала заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Представители научно-образовательных династий вузов и научных организаций, студенты и молодые ученые рассказали о членах своей семьи, их истории и достижениях.

Студенты смогли узнать об основных тенденциях в области науки и ее развития, интеграции инклюзивного образования, а также задать интересующие вопросы топовым спикерам.

к предыдущей