Назад к новостям

От теории до практики - одна проходная

02.08.2022 г.

Картинка новости

Очередная экскурсия для учащихся Ступинского филиала МАИ прошла в АО «СМК». На этот раз ее участниками стали студенты направления подготовки «Материаловедение и технологии материалов» группы ТСО-201Б-20. Целью инициативы явилось ознакомление будущих специалистов с действующими технологиями и оборудованием цехов № 510, № 530, Испытательного центра, цеха № 001 и его лабораторий № 1 и № 5.

По словам заведующего кафедрой «Технология и автоматизация обработки материалов» Ступинского филиала МАИ Алексея Витальевича Овчинникова, практика в ступинском филиале МАИ проводится регулярно.

- На первом курсе учебная практика посвящена материалам, которые используются в промышленности и на СМК в том числе, на втором курсе практика посвящена технологическим основам - мы изучаем разные технологии, применяемые в компании. Заключительным этапом является экскурсия для студентов по цехам предприятия - непосредственное знакомство с производством. Это итоговое занятие по практике, после чего они будут защищать тематические реферат, журнал и отчет.

Студенты с большим интересом осматривали цеха, оборудование и наблюдали используемые технологии. Многие из них уже сегодня не исключают, что в будущем свяжут сферу своей профессиональной деятельности именно с СМК.

Студент Алексей Ключеров назвал прошедшую экскурсию хорошей помощью в учебе:

- Здесь объясняются на практике все процессы, которые мы изучали в теории. И это очень познавательно. Благодаря проведенной экскурсии мы можем понимать, где будем работать и с чем.

Автор: Виктория Буяновская.

к предыдущей к следующей